iPhone 6屏幕使用时间密码忘了怎么处理 如何找回屏幕使用时间密码

iphone屏幕

1个回答

写回答

775779492

2025-11-05 02:55

+ 关注

iphone
iphone

1、首先要告诉大家的是,iphone手机屏幕使用时间功能的密码如果忘记了,我们只能通过对手机进行重新刷机或者是对手机进行降级来解决这个问题,目前还没有其他的办法能够找回屏幕使用时间的密码。首先,无论是对iphone手机进行降级还是重刷,都一定记得要先备份好手机上的各种重要数据,包括信息、电话、照片等一系列的数据。iphone刷机方法: 2、第一步,打开iTuns,然后将iphone手机用数据线与电脑进行连接,连接成功后,点击界面中显示的设备标识,进入到手机设备的摘要页面。 3、第二步,选择以“Shift+更新”来进行刷机,一般的情况下,可以正常保留设备的原有数据,但也会有小概率的数据丢失情况出现,所以手机提前备份好重要数据很重要。 4、Windows系统电脑,按住键盘上的shift,鼠标同时点击【更新】,然后选择下载好的固件。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号