
iphone
1、首先要告诉大家的是,
iphone手机的
屏幕使用时间功能的密码如果忘记了,我们只能通过对
手机进行重新刷机或者是对
手机进行降级来解决这个问题,目前还没有其他的办法能够找回
屏幕使用时间的密码。首先,无论是对
iphone手机进行降级还是重刷,都一定记得要先备份好
手机上的各种重要数据,包括信息、电话、
照片等一系列的数据。
iphone刷机方法: 2、第一步,打开iTuns,然后将
iphone手机用数据线与
电脑进行连接,连接成功后,点击界面中显示的设备标识,进入到
手机设备的摘要页面。 3、第二步,选择以“Shift+更新”来进行刷机,一般的情况下,可以正常保留设备的原有数据,但也会有小概率的数据丢失情况出现,所以
手机提前备份好重要数据很重要。 4、Windows系统
电脑,按住键盘上的shift,鼠标同时点击【更新】,然后选择下载好的固件。