iphone肿么弄纪念日倒计时

iphone

1个回答

写回答

潇潇爱美剧

2025-10-31 17:45

+ 关注

手机
手机

要创建纪念日并设置提醒,您可以按照以下步骤操作。首先,在日历界面的右上角找到一个“+”按钮,点击它以新建一个日程,并在选中的日期中备注为纪念日。接下来,您可以设置提醒功能,并选择提醒的频率和时间。此外,您还可以使用手机自带的便签或备忘录来设置纪念日提醒。这样也能确保您准时收到提醒。另外一种选择是使用敬业签应用,因为它集成了记事和提醒功能,并支持公历、农历日期提醒以及自定义重复提醒等功能,因此非常适合记录和设置纪念日提醒。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号