
支付宝
当出现支付宝余额支付功能关闭的情况时,需要分清是自行关闭还是系统关闭。如果是自己主动关闭了该功能,则可以通过在电脑上登录,并点击账户设置中的“余额支付功能”来重新开启此项功能。用户只需按照页面提示操作并接收短信验证码即可完成开启。
而如果系统原因导致了余额支付功能被关闭,则用户需要打开手机上的支付宝app,并根据页面弹框进行相应操作即可。

电脑
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号