支付宝的收款码在哪里申请

支付宝

1个回答

写回答

gracelumin

2025-11-03 04:01

+ 关注

移动
移动

移动支付的兴起,人们出门购物时都会用支付宝微信移动支付软件付款,商家为用户方便着想,也会打印二维码收款码放在店里。那支付宝的收款码在哪里申请? 支付宝的收款码在哪里申请? 1、在支付宝首页点击【付钱/收钱】。 2、点击【收钱】,再点击【领取收钱码贴纸】。 3、选择贴纸样式和收货地址后,点击【同意并申请】。 注:本文适用于支付宝V10.1.95版本。 支付宝V10.1.95版本

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号