支付宝扫码转账记录在哪里

支付宝

1个回答

写回答

13139697077

2025-11-05 11:25

+ 关注

iphone
iphone

品牌型号:iphone13 系统:IOS15.3.1 软件版本:支付宝10.2.53 以支付宝10.2.53为例, 支付宝扫码转账记录可以在首页转账界面查看。分为3步,具体步骤如下: 1 进入支付宝转账 !-- 1第1步 进入支付宝转账 -- 打开手机支付宝,点击首页上方转账。 2 选择转账记录 !-- 2第2步 选择转账记录 -- 进入页面,点击转账记录。 3 进入转账账单查看记录 !-- 3第3步 进入转账账单查看记录 -- 进入转账账单可以查看到扫码转账记录。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号