
iphone
品牌型号:
iphone13 系统:
IOS15.3.1 软件版本:
支付宝10.2.53 以
支付宝10.2.53为例,
支付宝扫码转账记录可以在首页转账界面查看。分为3步,具体步骤如下: 1 进入
支付宝转账 !-- 1第1步 进入
支付宝转账 -- 打开
手机支付宝,点击首页上方转账。 2 选择转账记录 !-- 2第2步 选择转账记录 -- 进入页面,点击转账记录。 3 进入转账账单查看记录 !-- 3第3步 进入转账账单查看记录 -- 进入转账账单可以查看到扫码转账记录。