
手机
1. 首先,打开
手机的设置菜单,进入通用设置,然后点击辅助功能选项。2. 在辅助功能界面中,找到并点击【AssistiveTouch】选项来启用该功能。启用后,在主屏上会出现一个白色虚点,在点击该虚点时可以选择使用主屏。3. 主屏一般指
手机的内屏,根据类型不同可分为彩色触摸屏、彩色显示屏、灰度触摸屏、灰度显示屏和单色显示屏等五种。4. 主屏分辨率指的是
手机内屏的分辨率大小,在尺寸和分辨率之间存在类似
电脑显示器的情况。较大尺寸通常对应更高分辨率,较小尺寸则对应更低分辨率。这一点与
电脑显示器相似