2025-11-06 12:20
iphone
1. 打开设备的设置菜单,找到“通用”选项。2. 在通用设置中,寻找并点击“用量”选项。3. 在用量页面中,寻找并选择“管理存储空间”的功能。4. 程序会稍等片刻,系统将显示所有应用程序占用的存储空间大小。5. 在列表中找到“IOS软件更新”,然后删除它。
通过以上步骤,您可以成功关闭iphone自动更新下载文件的功能。请注意,在执行此操作之前,请确保备份重要数据,并谨慎操作以避免意外情况发生。
关于我们|免责条款|版权声明|侵权举报|隐私政策|联系我们
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号