肿么关闭iphone的提示更新

iphone

1个回答

写回答

kim1981214330

2025-11-06 12:20

+ 关注

iphone
iphone

关闭iphone自动更新下载文件的方法如下:

1. 打开设备的设置菜单,找到“通用”选项。2. 在通用设置中,寻找并点击“用量”选项。3. 在用量页面中,寻找并选择“管理存储空间”的功能。4. 程序会稍等片刻,系统将显示所有应用程序占用的存储空间大小。5. 在列表中找到“IOS软件更新”,然后删除它。

通过以上步骤,您可以成功关闭iphone自动更新下载文件的功能。请注意,在执行此操作之前,请确保备份重要数据,并谨慎操作以避免意外情况发生。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号