支付宝怎么看全球疫情

支付宝

1个回答

写回答

我也不吃饭

2025-11-03 11:35

+ 关注

支付宝
支付宝

支付宝。1、首先,打开手机里的支付宝,点击“医疗健康”选项。2、下滑页面,找到“抗击新馆肺炎”的新冠服务专区,点击进入。3、最后,在支付宝的全球疫情服务页面可以点击查看全国,本地,国外的疫情最新消息。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号