支付宝怎么免费提现到银行卡

支付宝银行卡

1个回答

写回答

沁园春雪

2025-11-07 16:20

+ 关注

支付宝
支付宝

1、在支付宝我的页面,点击【支付宝会员】。2、在支付宝会员界面,找到要兑换的提现免费额度,点击提现免费额度。3、在详情页面,点击【立即兑换】。4、在订单详情界面,点击【确认兑换】,这样就兑换免费提现额度成功。5、完成兑换,返回支付宝首页,点击【转账】。6、在转账页面,点击【转到银行卡】。7、在转到银行卡界面,可以看到当前拥有的免费额度,输入姓名、银行卡号、金额,点击【下一步】。8、在确认转账信息界面,点击【确认转账】,这样就免费转到银行卡成功。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号