
iphone
2.等待几秒钟,屏幕就会亮起来。如果iphone之前没电了,就多等几分钟让电量充饱一点。10分钟内iphone应该就自动开始备份了。屏幕一亮起,就滑动解锁iphone。建议在换手机前启用Assistive Touch(辅助按键)功能。若iphone有设置解锁密码,需要先输入密码才能继续操作。二、不用电源键重启iphone1.点击设置。如果不想用锁屏键来关闭、重启iphone,就可以用这个方法重启。选择“通用”,然后选择“还原”。选择“还原网络设置”。手机就会自动关机,并且抹去所有网络设置,比如无线网密码和VPN。
2.将手机插到电源线上并连接到电脑,手机就会再次启动了。如果不想通过抹去网络设置来关闭iphone,那么可以使用Assistive Touch菜单选项进行关机,或者等待电池电量耗尽。然后再将手机和电脑连接,手机就会启动了。

电脑
2.找到“辅助功能”,然后找到“Assistive Touch”选项。这个功能可以通过点击屏幕就实现所有的iphone操作。打开Assistive Touch。屏幕上会出现一个小方块,可以将它拖动到屏幕一角,这样可以防止它碍事,并且还不影响使用。
注意:最好是送往售后维修点进行配件更换维修。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号