iPhone 7手机里的视频文件误删了怎么恢復?

iphone手机

1个回答

写回答

燕子ly

2025-11-06 22:50

+ 关注

iphone
iphone

宝子,想恢复iphone/iPad手机视频的话,你可以这么干哈。先去下载安装最新版的赤兔iphone/iPad视频恢复软件。然后,要以管理员身份运行这个软件,运行之后你就能看到一个主界面,就像下面图片里显示的那样。接着就是扫描恢复手机视频啦。这里支持两种扫描方式,一个是磁盘扫描,还有一个是打开镜像文件恢复。要是选磁盘扫描的话,就点击选择磁盘这个按钮,把你要扫描恢复的磁盘给勾选上。要是用镜像文件恢复,就先把镜像文件放在电脑的分区里面,然后扫描这个分区就行啦。再然后就点击开始按钮,导入样本就开始扫描你选的磁盘了。在扫描这个界面里,就能看到扫描恢复出来的手机视频了。这里我得说一下哈,你要是想暂停扫描,就点击暂停按钮;要是想继续扫描就再点开始按钮;要是想停止扫描就点结束按钮。最后就是对扫描到的视频进行操作啦,不过这里只写了个操作扫描到的视频4.1、操作扫描,具体咋操作后面也没说,我也不太清楚

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号