iphone7突然字体变大,关机不了怎么处理

iphone

1个回答

写回答

廾匸_

2025-11-01 08:35

+ 关注

iphone
iphone

您好,很高兴为您解答iphone7字体变大,可能是开启了手机的放大字体的功能,取消此来自功能后即可恢复。具体的操作流程如下:

1,依次点击手机的设置----通用----辅助功能;2,下拉并找到“更大字体”;3,进入,并选择关闭,即可完成操作。希望能帮到您

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号