支付宝转账到朋友支付宝肿么转

支付宝

1个回答

写回答

Ghgyjh

2025-11-01 01:41

+ 关注

支付宝
支付宝

打开支付宝,点击转账,点选转到支付宝账户,或转到银行卡,如果转账到朋友支付宝账户按提输入朋友手机号码或支付宝账户,转账金额点击确认即可。如果转账到朋友银行卡,按提示输入朋友姓名及绑定支付宝银行卡号码,所属银行,转账金额等,点击确认即可。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号