支付宝收款码被他人开通了怎么改 如果不可以改 那可以用原来的账号重

支付宝

1个回答

写回答

Capricornus

2025-11-05 18:30

+ 关注

支付宝
支付宝

支付宝收款码被别人开通了不可以改,不可以再用原来的账号重新申请。可以选择注销账号,然后再重新申请。方法如下:1、打开手机支付宝app,点击右下角的我的。

2、进入我的页面之后,点击页面右上角的设置。

3、进入设置页面后,点击箭头所指的安全设置。

手机
手机

4、在最后出现的界面里,点击永久注销账户即可。

5、账号注销后,点击我的页面里的商家服务。

6、在随后出现的页面里,点击设置。

7、进入设置页面后,点击我的收钱码。

8、接下来,将我的收款码保存即可。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号