
iphone
当您在高速公路上使用
iphone 6的导航时,如果需要显示当前所处的服务区,可以按照以下步骤进行设置:1. 打开
手机上的导航应用,在主界面中找到“设置”选项。2. 在“设置”选项中,找到并点击“高级设置”。3. 在“高级设置”中,查找并选择“定位服务”。4. 在“定位服务”中,找到并点击“偏好设置”。5. 在“偏好设置”中,找到并点击“其他”。6. 在“其他”中,找到并选择“GPS辅助数据”的选项。7. 在“GPS辅助数据”的选项中,选择需要显示的服务区信息,并将开关打开。8. 返回至导航界面,在地图上就会显示出当前所处的服务区位置了。希望以上步骤能够帮助到您解决
iphone 6在高速时显示服务区的问题。如有更多问题,请随时与我联系。