iPhone6导航在高速时肿么显示服务区

iphone

1个回答

写回答

zllzil

2025-11-05 08:35

+ 关注

iphone
iphone

当您在高速公路上使用iphone 6的导航时,如果需要显示当前所处的服务区,可以按照以下步骤进行设置:1. 打开手机上的导航应用,在主界面中找到“设置”选项。2. 在“设置”选项中,找到并点击“高级设置”。3. 在“高级设置”中,查找并选择“定位服务”。4. 在“定位服务”中,找到并点击“偏好设置”。5. 在“偏好设置”中,找到并点击“其他”。6. 在“其他”中,找到并选择“GPS辅助数据”的选项。7. 在“GPS辅助数据”的选项中,选择需要显示的服务区信息,并将开关打开。8. 返回至导航界面,在地图上就会显示出当前所处的服务区位置了。希望以上步骤能够帮助到您解决iphone 6在高速时显示服务区的问题。如有更多问题,请随时与我联系。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号