
支付宝
首先,在支付宝页面中点击“我的”,然后选择“商家服务”进入页面。在这个页面中,找到并点击“店员通”。
接下来,在新打开的页面中点击“立即添加”,系统将会生成一个二维码。需要将待添加账号的手机屏幕对准二维码进行扫描即可完成添加。

二维码
1.支持余额宝和理财产品,并随时查看收益;2.支持各种场景关系包括群聊、群付更加方便;3.提供本地生活服务,买单打折尽享优惠;4.为子女父母建立亲情账户;5.随时查询淘宝账单、账户余额以及物流信息;6.免费异地跨行转账、信用卡还款、充值以及缴水电煤气费等功能;7.智能提醒用户信用卡还款、付款、缴费、充话费以及卡券信息等重要事项;8.行走捐支持接入iphone健康数据,让用户与好友一起健康行走并互动,还可以参加公益活动。
以上就是支付宝添加多人接收收款通知的方法和其他功能介绍。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号