支付宝怎样设置加好友权限

支付宝

1个回答

写回答

vicky3221

2025-11-06 06:41

+ 关注

支付宝
支付宝

1、打开支付宝。2、进入页面后,点击消息。3、选择右上角的+图标。4、添加朋友。5、在搜索框中输入对方的支付宝账号或手机号,搜索。6、点击加好友。7、发送朋友验证,等待对方通过即可。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号