支付宝交易次数达上限怎么办

支付宝

1个回答

写回答

Liuxiaoguang

2025-11-07 13:45

+ 关注

支付宝
支付宝

表示创建的订单达到极限,不能再进行创建,可以去账单里面删除,然后再进行提交订单即可。删除未支付或者待支付的订单具体步骤如下:1、进入支付宝主页面,点击右下角的我的。

2、在我的页面中,找到并点击账单。

3、在账单页面中,找到未支付或者代支付的订单。

4、长按需要删除的订单,页面即可弹出“删除”提示,点击“删除”即可。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号