iphone小白点怎样取消

iphone

1个回答

写回答

欧咯

2025-11-01 05:55

+ 关注

iphone
iphone

iphone中,可参考以下步骤关闭小白点:1、打开手机的桌面,在手机的桌面里找到设置图标,进入到设置的界面里。

2、进入到设置的界面里后,选择设置界面里的辅助功能选项。

3、进入到辅助功能的界面里,我们点击其中的触控选项即可。

手机
手机

4、然后在触控的界面里,我们可以看到辅助触控选项。

5、进入到辅助触控的界面里,可以看到下图所示的界面

6、在这里将辅助触控给关闭即可

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号