支付宝怎么解绑银行卡怎么操作

支付宝银行卡

1个回答

写回答

rockrwu

2025-11-05 06:46

+ 关注

支付宝
支付宝

支付宝如何解绑银行卡操作方法如下:1、在支付宝【我的】页面找到并点击进入【银行卡】页面;2、在上方点击【全部】查看绑定的银行卡,点击需要解绑的银行卡;3、进入银行卡管理页面以后,在下方点击【卡管理】;4、再选择【解除绑定】选项,将该银行卡解除绑定;5、最后选择【仍要解绑】,确定与该银行卡解除绑定。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号