支付宝怎么查看行程

支付宝

1个回答

写回答

ouyangge

2025-11-06 02:50

+ 关注

手机
手机

先打开手机,点击桌面的支付宝APP,登录个人账号。在支付宝的首页面,点击上方应用中的“运动”,如果上方应用中没有的话,点击最后一项“更多”。之后在应用新页面的“教育公益”下点击“运动”。接着,在右侧弹出的选项栏中我们点击选择“我的行走记录”。最后,在“行走记录”页面中,我们可在最上方看到最近一周的行程记录。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号