
专家
1、打开支付宝APP,在“我的”界面中找到“设置”按钮,点击进入“设置”页面。
2、在“设置”页面中选择“安全中心”,然后点击“密码管理”。

支付宝
4、输入原始登录/支付密码并验证身份信息,如果忘记了原始密码可以选择下方的“忘记原始登录/支付密码”。
5、根据提示选择其他方式进行身份验证。例如:通过手机短信验证码或人脸识别等方式进行身份验证。
6、完成身份验证后就可以重新设置新的登录/支付密码了。
通过以上步骤即可轻松地完成忘记或丢失自己账号和余额宝里存款取出来等操作。建议大家平时多加注意保管好自己的账户信息和相关密钥以免出现不必要损失发生。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号