支付宝支付密码肿么改 支付宝支付密码修改步骤

支付宝

1个回答

写回答

15633826057

2025-11-08 16:20

+ 关注

手机
手机

1、在手机中找到并打开【支付宝】应用。 2、进入【我的】页面后点击右上角【设置】。 3、然后将【支付设置】中的【免密支付/自动扣款】和【生物支付】取消掉。 4、最后依次点击设置中的【安全设置】、【密码设置】、【重置支付密码】,并进行修改即可。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号