支付宝肿么查看对方账户

支付宝

1个回答

写回答

闫哲

2025-11-09 02:06

+ 关注

微信
微信

在打开的微信聊天窗口主界面,点击右下角的“我”标签。

微信交易记录查询对方账号

在打开的我页面中,点击钱包菜单项。

微信交易记录查询对方账号

这时就会打开微信钱包页面,点击页面右上角的更多按钮。

微信交易记录查询对方账号

这时就会打开微信支付中心页面了,点击页面中的“交易记录”菜单项。

微信交易记录查询对方账号

在打开的交易记录页面中,我们点击右上角的筛选按钮。

微信交易记录查询对方账号

在弹出的选择交易类型菜单中,点击“转账”按钮。

微信交易记录查询对方账号

这时就会列出所有的转账记录了。同时可以查看到转账给哪个好友,以及转账的金额。【摘要】转账怎么看到对方信息【提问】在打开的微信聊天窗口主界面,点击右下角的“我”标签。

微信交易记录查询对方账号

在打开的我页面中,点击钱包菜单项。

微信交易记录查询对方账号

这时就会打开微信钱包页面,点击页面右上角的更多按钮。

微信交易记录查询对方账号

这时就会打开微信支付中心页面了,点击页面中的“交易记录”菜单项。

微信交易记录查询对方账号

在打开的交易记录页面中,我们点击右上角的筛选按钮。

微信交易记录查询对方账号

在弹出的选择交易类型菜单中,点击“转账”按钮。

微信交易记录查询对方账号

这时就会列出所有的转账记录了。同时可以查看到转账给哪个好友,以及转账的金额。【回答】

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号