支付宝肿么看收到的钱

支付宝

1个回答

写回答

15563603821

2025-11-04 15:45

+ 关注

支付宝
支付宝

支付宝想查看收到的钱很简单,打开支付宝--我的--账单那里就能查看。

点击账单进去里面,可以看到每一笔的支出和收入,里面都有详细的时间和金额记录,而且还有收支分析,可以选择哪一年哪一个月份的的来查看,让人一目了然,相当方便,如图:

别人可以通过搜索你的支付宝账号,可以扫描你的收款二维码,就可以直接转账到你的账户里面了。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号