iphone自带画图软件

iphone

1个回答

写回答

gaudgirl

2025-11-03 04:05

+ 关注

iphone
iphone

iphone自带画图软件操作方法:1、点击“备忘录”。

2、点击“新建”

3、输入名字。

4、点保存后,点击新建的文件名。

5、点击绘画图标。

6、点击笔后,点击颜色色块,就能开始画画了,中间的笔是常用的大色块的笔。

7、选择颜色后,点击笔就又会回到原来的页面。

8、选择选择第一只笔是比较硬的笔。

9、选择第三只笔类似与彩色铅笔。

10、选择第五只笔是橡皮擦。而第四只是尺子,可以不用。画完后点击保存就可以了。

好了,以上就是大致内容了。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号