支付宝的免密支付肿么去掉

支付宝

1个回答

写回答

gaojianbao

2025-11-04 08:00

+ 关注

支付宝
支付宝

打开支付宝后,点击【我的】,然后点击右上角【齿轮(即设置)】,然后点击【支付设置】,如下图

然后点击【付款码免密支付】或【乘车码免密支付】,如下图

点击如上所示例【付款码免密支付】后,将按钮关闭(即灰色为关闭,蓝色为打开)

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号