
支付宝
1. 更新手机号码:登录支付宝账户后,在设置中找到“账户与安全”选项,选择“修改手机号”,然后按照指示将旧号码更改为新号码。
2. 同步行程卡:在支付宝首页上方搜索栏中输入“行程卡”,点击进入相应页面。在页面右上角有一个刷新按钮,点击刷新按钮即可同步最新的行程信息。

手机
4. 检查绑定情况:确保已经将正确的航空公司会员卡或票务订单与支付宝绑定。如果未完成绑定过程,则无法显示相应的行程卡信息。
5. 更新最新版本:确认是否使用了最新版本的支付宝APP。有时候旧版本可能存在一些问题,更新到最新版可能会解决一些显示异常问题。
总之,在遇到无法查看行程卡信息的情况下,首先检查自己是否已经更新手机号并同步行程卡,然后尝试联系客服解决问题。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号