支付宝其中一个账号变红码其他账号看不见怎么处理

支付宝

1个回答

写回答

15901127170

2025-11-04 12:05

+ 关注

支付宝
支付宝

步骤一:登录进入支付宝,点击城市服务。

步骤二:页面跳转,点击健康码。

步骤三:进入健康码界面,点击健康打卡。

步骤四:进入健康码信息界面,填写自己的健康信息,再点击隔离天数。

步骤五:选择已经隔离的天数,点击确定。

步骤六:之后勾选承诺,点击确认提交就可以了。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号