支付宝账户邮箱改手机号码

支付宝手机

1个回答

写回答

mnb123.

2025-11-06 21:35

+ 关注

支付宝
支付宝

为了在支付宝后台中使用手机号码登录,需要进行以下设置:

1. 首先进入支付宝官方网站,在页面上输入相应的邮箱和密码,并点击“登录”按钮。

2. 在成功登录后,点击个人名称,可以看到当前使用的是邮箱登录。选择“账号设置”,进入设置界面。

手机
手机

3. 在设置界面中,选择“基本信息”,并查找到自己的手机号码。接着,在该处点击开启手机登录功能选项。

4. 页面将跳转至提示消息页面,告知用户已成功开启手机号码登录功能。

5. 此时退出该账号后,在界面中输入相应的手机号码和密码,并点击“登录”按钮。

6. 如果一切正常,则会跳转至个人信息页面,并显示出已经通过手机号码进行了成功的登陆操作。 除此之外还有几点需要注意:< br />7、在进行这些步骤前,请确保您已绑定了正确且可用于接收短信验证码的手机卡;< br />8、若您无法记住过多帐户名及密码,则建议您使用一个较为安全且易于记忆口令作为主要登陆方式;< br /> 9、更加安全地保护您的账户不被盗取或冒充,请勿轻易公布您关联银行卡的信息。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号