支付宝蚂蚁保险怎样取消

支付宝保险

1个回答

写回答

12ww!

2025-11-05 22:01

+ 关注

支付宝
支付宝

支付宝蚂蚁保险怎么取消如下:1、在手机上打开并登录支付宝。2、在支付宝主界面的菜单列表中点击蚂蚁保险”。3、在蚂蚁保险界面,点击右下角“我的”。4、在我的蚂蚁保险界面,点击左上角“全部保单”。5、点击我的家庭保障”,点击保单进入保障详情页面。6、在家庭保障页面,点击保障人右侧“保障详情”。7、在计划详情页面,下拉到最底部,击放弃保障”即可。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号