
iphone
如何删除
iphone中的视频删除
iphone中的视频非常简单。首先,打开
iphone主
屏幕上的“相册”应用程序。然后,在相册中找到您想要删除的视频,并点击它。接下来,在视频播放界面中,您会看到一个“删除”按钮。点击该按钮即可将视频从
iphone中删除。另外,您还可以使用iTunes软件来删除
iphone中的视频。首先,将
iphone连接到
电脑上,并打开iTunes。然后,在iTunes中选择您的
iphone设备,并点击“文件”菜单中的“导入/导出”。接下来,在弹出窗口中选择“导入”,然后浏览您的
电脑找到您想要删除的视频文件。最后,点击“导入”按钮即可将视频文件从
iphone中删除。无论您选择哪种方法,都可以轻松地删除
iphone中的视频文件。