iphone肿么删除视频的相关视频

iphone

1个回答

写回答

与寻满满

2025-11-06 05:05

+ 关注

iphone
iphone

如何删除iphone中的视频删除iphone中的视频非常简单。首先,打开iphone屏幕上的“相册”应用程序。然后,在相册中找到您想要删除的视频,并点击它。接下来,在视频播放界面中,您会看到一个“删除”按钮。点击该按钮即可将视频从iphone中删除。另外,您还可以使用iTunes软件来删除iphone中的视频。首先,将iphone连接到电脑上,并打开iTunes。然后,在iTunes中选择您的iphone设备,并点击“文件”菜单中的“导入/导出”。接下来,在弹出窗口中选择“导入”,然后浏览您的电脑找到您想要删除的视频文件。最后,点击“导入”按钮即可将视频文件从iphone中删除。无论您选择哪种方法,都可以轻松地删除iphone中的视频文件。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号