
支付宝
1. 打开支付宝手机客户端,并点击右下角的“我的”按钮。2. 在“我的”界面中点击右上角的“设置”按钮。3. 进入“设置”页面后,找到并点击“安全中心”选项。4. 在安全中心页面中,找到并点击左下角的“永久注销账号”选项。5. 点击下一步按钮即可完成账号注销。
需要注意的是,在进行账号注销前,如果你的支付宝账号已经绑定了淘宝或者开通了花呗、借呗等服务,则需要先解绑相关服务才能进行注销操作。建议在开始注销前先解除这些绑定关系。

手机
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号