支付宝代扣肿么申请

支付宝

1个回答

写回答

南天燕

2025-11-02 20:40

+ 关注

手机
手机

1、以手机支付宝开通代扣电费为例,在支付宝首页面中找到“生活缴费”选项,点击进入。

2、在“生活缴费”界面中,找到电费选项,点击进入。

3、在电费详情界面中,找到页面底部的“开通代扣”,点击进入。

支付宝
支付宝

4、之后,在弹出的界面中,点击“我知道了”。

5、在“开通代扣”界面中,勾选“协议,点击“立即开通”。

6、输入支付宝支付密码,完成验证身份。

7、输入密码验证通过后,页面即可显示开通成功。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号