支付宝找回能量发送什么样的消息

支付宝

1个回答

写回答

丁蕊sss

2025-10-31 15:00

+ 关注

支付宝
支付宝

1我们打开支付宝软件,点击功能页面里的蚂蚁森林打开2进入到蚂蚁森林页面,我们往下滑动找到好友列表;3在好友列表中,我们找到右侧有一个+图标的好友,点击打开;4接着进入到好友的详细页面里,我们可以看到即将消失的能量,激恩点击帮ta复活;5然后弹出窗口提示,我们点击确定发送,可以发送信息提醒好友;6点击后,我们看到对方的能量已经复活了。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号