支付宝肿么匿名转账

支付宝

1个回答

写回答

Liyuailiuliu

2025-11-04 03:01

+ 关注

支付宝
支付宝

支付宝转账的匿名方法如下:

1. 在手机支付宝应用中,点击首页上的“转账”按钮。2. 进入转账页面后,再点击右上角的昵称转账选项。3. 弹出提示框后,点击设置昵称。4. 输入昵称并保存。这样付款方将无法看到我们的真实信息。5. 在随后出现的页面中完善信息,并点击确认转账即可完成匿名转账。

通过以上步骤,您可以在支付宝进行匿名转账操作。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号