肿么关掉支付宝自动扣费

支付宝

1个回答

写回答

支付宝
支付宝

支付宝是一款功能强大的手机支付应用程序。如果你想取消代扣服务,可以按照以下步骤进行操作:1. 打开手机支付宝应用,在底部选择“我”选项。2. 点击右上角的设置按钮进入“支付设置”。3. 在“免密支付/自动扣款”选项中找到需要取消的代扣,按照页面提示进行操作。

对于电脑版的支付宝用户来说,关闭消费代扣服务也非常简单:1. 登录电脑支付宝,在余额宝下方右侧选择“管理”。2. 在自动赚栏目右侧点击">"符号并查找消费代扣服务。3. 点击消费代扣服务右侧的关闭按钮,并输入6位数的支付密码确认关闭操作。4. 返回后可以看见消费代扣服务已被成功关闭。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号