
iphone
如果您想将
iphone中的
照片导出到
电脑上,可以使用iTunes软件。首先,将
iphone连接到
电脑上,并打开iTunes。然后,在iTunes中选择“设备”选项卡,找到您的
iphone设备。接下来,在该设备的详细信息页面中,选择“
照片”选项卡。最后,在该选项卡中,您可以选择导出
照片。另外,您还可以使用iCloud服务来将
iphone中的
照片备份到云端。只需在设置中打开iCloud服务,并登录您的
Apple ID即可开始备份。请注意,在备份过程中可能会需要一些时间。