怎么在电脑导出iphone的相片

iphone电脑

1个回答

写回答

Lee_ManC

2025-11-04 11:15

+ 关注

iphone
iphone

如果您想将iphone中的照片导出到电脑上,可以使用iTunes软件。首先,将iphone连接到电脑上,并打开iTunes。然后,在iTunes中选择“设备”选项卡,找到您的iphone设备。接下来,在该设备的详细信息页面中,选择“照片”选项卡。最后,在该选项卡中,您可以选择导出照片。另外,您还可以使用iCloud服务来将iphone中的照片备份到云端。只需在设置中打开iCloud服务,并登录您的Apple ID即可开始备份。请注意,在备份过程中可能会需要一些时间。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号