iphone 11截屏在哪里设定

iphone

1个回答

写回答

2624847433

2025-11-06 15:45

+ 关注

iphone
iphone

iphone11截屏可以先进入需要截屏的界面,同时按下电源键和上音量键即可。也可以点击设置→通用→辅助功能→辅助触控→打开辅助触控按钮并点击自定顶层菜单→点击+号添加屏幕快照后,之后可以点击屏幕小白点内的屏幕快照快速截屏。截屏是一种截取图片或文字的途径,也是一种计算机运用技术。截屏分手机截屏和电脑截屏,两种操作方法各不相同

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号