支付宝怎样发红包给微信朋友

支付宝微信

1个回答

写回答

1482578493

2025-11-04 16:00

+ 关注

支付宝
支付宝

支付宝怎样发红包给微信好友?支付宝现在越做越大,最近新出了一个免费发红包给好友的功能,朋友领取后可以到门店消费直接扣减抵用,是非常好用的,而且你发给朋友,你还弄获得一小笔奖励金,真是一举两得,那么支付宝那个红包我们要怎么发送给好友呢,这里简单说一下哦怎么发分步阅读1/4打开你的支付宝,下来找到【支付宝发红包】这个活动的页面,在惠支付那里。2/4进入活动页面,选择二维码邀邀请。【也可以选择更多邀请方式的,里面可以有复制粘帖口令的】3/4会生成出一个你的二维码邀请的窗口,点击保存图片。4/4然后打开你需要用什么方式发送给朋友,例如微信,就发刚刚那个图片给微信好友。好友怎么领1/3好友收到你发得二维码邀请后,打开图片,先把图片保存一下到自己手机里面。2/3然后好友打开支付宝,点击支付宝首页的扫一扫,选择相册图片扫码,将刚刚保存的图片扫码识别。3/3然后你就可以领取一个红包拉,点击红包下面的立即使用,你就可以去门店使用支付宝付款然后给你减相对应的金额拉。同时发送给你的朋友也会获得一笔小小的奖励金的。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号