支付宝怎样恢復已经在回收站永久删除的账单

支付宝

1个回答

写回答

hhhhailey

2025-11-05 06:50

+ 关注

支付宝
支付宝

1、如果交易被永久删除将无法恢复,只有被删除至回收站的情况下才可以恢复2、转账的交易记录可以删除,但在收支明细中无法删除,可以在收支明细中查找相关记录3、还原已删除的转账记录只能在支付宝电脑端进行操作扩展阅读:手机上不小心删除了支付宝交易记录,需要查询的时候首先打开电脑浏览器,百度输入【支*付宝登录】,进入登录页面。

看到电脑上出现扫一扫登录账户。

打开手机支*付宝首页,打开【扫一扫】,扫二维码,在电脑上登录账户。

电脑
电脑

电脑上登录后,点击【交易记录】。

在【应用中心下方】找到【回收站】(一个垃圾桶图标),点击进入【回收站】。

找到需要恢复的账单记录,打钩,并点击【恢复】即可。

需要注意的是,一旦账单记录被永久删除,那就恢复不了了。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号