
手机
您好,很高兴为您解答.1、打开
手机上的“设置”,然后点击“通知”;2、在“通知栏”中,在下方的应用中找到“
微信”,点击进入;3、接着,再点击“允许通知”,并且下方的选项“在“通知中心”中显示”,这个也要打开。这样操作后,要是有好友在和你聊天的时候撤回了消息,你只需要下拉通知栏,就可以看到他/她发了什么了。这种方法只可以查看文字消息,图片和链接是无法查看的。要是想在锁屏状态下看到的话,将通知选项中的“在锁定
屏幕上显示”选项打开就行。如若满意,请点击右侧【采纳答案】,如若还有问题,请点击【】希望我的回答对您有所帮助,望采纳!谢谢!