iphone4云端能关闭吗?

iphone

1个回答

写回答

13219153676

2025-10-31 05:45

+ 关注

iphone
iphone

iphone4云端能关闭,方法如下:

1、在屏幕上点击打开“设置”应用,

2、在设置列表里找到 iCloud 一栏,点击进入。

屏幕
屏幕

3、随后即可看到自己当前登录的 Apple ID 账号信息,

4、在 iCloud 列表的底部,可以找到“注销”按钮,点击继续。接着系统会提示,如果注销此账户的话,之前保存到 iphone 上的一些讲话稿数据将会从 iphone 上删除。如果确认要关闭同步的话,请点击“注销”按钮继续。

5、接下来还会提示要如何处理如日历,提醒和通讯录等信息,根据自己的实际需要来选择就好。

6、由于当前 IOS 系统有防盗机制,如果在打开“查找我的 iphone”的情况下,要关闭 iCloud 的话,是需要输入 Apple ID 的密码才可以顺利关闭。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号