支付宝被软件自动扣费怎么处理?

支付宝

1个回答

写回答

小蛐奇饼

2025-11-04 04:50

+ 关注

支付宝
支付宝

解约自动扣款项目就好啦!具体步骤:1)首先我们先打开【支付宝】,然后来到我的界面点击右上角的【设置】,随后点击【支付设置】。(如下图)

2)接着我们再点击【自动扣款】,选择你要进行解约的软件。(如下图)

3)最后打开后点击【解约】就可以了。(如下图)

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号