
专家
具体操作步骤如下:

支付宝
在“设置”页面中,找到并点击“支付设置”选项;
在“免密支付/自动扣款”页面中,查看已开通的自动扣款业务,并选择想要取消的业务进行查看详情;
进入该业务的详情页面后,在底部找到“关闭服务”的选项,并点击进入;
此时弹出确认窗口,请仔细阅读提示信息并确保无误后选择“继续解约”。成功解约后系统会发短信告知。
值得注意的是,“免密支付/自动扣款”功能为一种方便快捷且安全性高的付款方式。如果您还需要使用这种方式完成其他付款交易,请不要轻易将其关闭。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号