在支付宝上怎么收钱

支付宝

1个回答

写回答

15534600001

2025-11-06 19:55

+ 关注

手机
手机

打开手机支付宝,进入支付宝首页,在支付宝首页页面的上方有:扫一扫、付钱、收钱、卡包四个功能选项。今天要说的是收钱码,所以在支付宝的首页我们点击“收钱”,进入收钱页面。进入收钱页面我们可以看到页面中有一个二维码,这个二维码就是我们的收款码,我们可以直接让顾客扫描该二维码给我们付款。为了方便使用,我们可以申请支付宝制作的专用收钱码。点击页面左下角的“收钱码”,进入“申请收钱码”页面。在申请收钱码页面中的“邮寄到”下方输入我们的收货地址,点击右下角的“同意并申请”,这样我们就申请了支付宝官方制作的贴纸加立牌了。如果不想申请官方制作的收款码,想要方便也可以点击收钱页面中二维码下方的“保存图片”,把我们的收款二维码图片保存到手机相册,自己打印出来张贴到柜台收款处。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号