
专家
2.在支付宝首页,点击右下角“我的”按钮。

支付宝
4.进入账单界面后,可以看到按时间列出的账单明细。选择要删除的月份所在位置,并点击左上角的日期选择器。
5.通过滑动日期选择器来选定需要删除账单所对应的月份,并点击“完成”。
6.回到账单页面后,找到想要删除的具体条目,并长按该条目直至弹出菜单栏。然后点击菜单栏中的“删除”,即可将该条目从您当前查看记录中永久性地清除。
需要注意:只有当您已还清相关款项并且没有任何纠纷或争议时才能够成功地删除这些记录。此外,在确认无误之前请务必再次核对每一个操作步骤以免不小心删错了其他信息!
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号