为何iphone在app store下载免费app会显示付款信息

iphone

1个回答

写回答

山羊大哥

2025-11-02 11:30

+ 关注

Apple
Apple

要在你这台设备上再设置一下,具体方法是:1、点设置进入2、点iTunesStore和AppStore3、点AppleID,如果没设置,设置一下,如果有的,再点击4、出现一上选择的界面,选“查看AppleID”5、输入密码后选择“好”6、这时进入到“帐户设置”,点选“付款信息”,进入后可以设置银行卡,我选了“无”7、回到前一页面,点选“国家或地区”,进入后选择,我选了中国。之后出现欢迎选购的页面,就行了。我的手机坏了后重新换置后出现这一问题,查了很多都没找到方法,后来自己试着弄了才找到这一方法,希望对大家有帮助!

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号