支付宝物料商城免费领取的收款码怎样取消

支付宝

1个回答

写回答

ygceshi

2025-11-01 16:40

+ 关注

支付宝
支付宝

要取消支付宝物料商城免费领取的收款码,您可以按照以下步骤操作:

1. 打开支付宝App并登录账号。2. 在首页上方搜索框中输入“我的收款码”并点击搜索。3. 进入“我的收款码”页面后,找到您想取消的免费领取的收款码。4. 点击该收款码,在弹出的选项中选择“删除”或“取消”,根据具体界面提示进行操作即可。

请注意,在删除或取消之前,请确保已经完成了与该收款码相关的交易事务,并确认不再需要使用该收款码。一旦删除或取消,相应的二维码将无法再被扫描付款。

二维码
二维码

如果以上方法无法解决问题,您还可以尝试联系支付宝客服寻求帮助。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号