iphone5的电池容量肿么看

iphone

1个回答

写回答

爱梅露露

2025-11-02 05:10

+ 关注

iphone
iphone

使用iTools软件可以查看iphone 5S的电池容量。以下是具体步骤:

1. 在电脑上打开iTools软件。2. 将iphone 5S连接到电脑,然后在手机上选择“信任”提示框中的选项。3. 在电脑上打开iTools软件。4. 在软件界面中,点击充电状态下方绿色的“电池”图标,即可弹出电池使用情况界面,并显示当前电池容量。

通过以上步骤,在电脑上使用iTools软件能够轻松查看iphone 5S的电池容量。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号